Новые статьи

Озеленение загородного участка

Озеленение загородного участка – это один из важных аспектов в создании уютной атмосферы и красивого... Читать

Стирка полиэстера: синтетика и прочность

Полиэстер— это искусственная ткань, производимая из побочных продуктов нефтегазового производства. Благодаря переплетению натуральных и синтетических... Читать

Обогрев дачного домика

На протяжении всей истории человечества, люди думают об обогреве своего жилища, чтобы защититься от осенних... Читать

Системы отопления зданий и сооружений

Центральная система отопления может обеспечивать теплом большие районы, состоящие из многих жилых домов, административных, общественных... Читать

Зонирование квартиры

Представим ситуацию: вы решили переехать на Юг нашей страны, где тепло, солнечно, и в большом... Читать

Самые популярные субстраты для гидропони…

Гидропоника – это метод выращивания растений без использования почвы, где питательные вещества подаются в воду... Читать

Посадочный материал. Декоративное садово…

Самая большая головная боль ландшафтного агронома — поиск хорошего посадочного материала по приемлемым ценам. И... Читать

Альпийская горка | Где растения для альп…

Многие из нас проводят свой отпуск в горах, восхищаясь красотой горного ландшафта. По возвращении домой... Читать

Как стареют кошки и собаки

Кошки и собаки стареют быстрее своих хозяев. Не успеешь оглянуться, как перед вами умудренный опытом... Читать



Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью

Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью

Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью. Иногда хочется чего-нибудь необычного и нестандартного. И вот тогда сырно-грибной рулет "Пикантный" подойдет, как ничто другое.

 Это блюдо на все случаи жизни, оно подойдет как для праздников, так и в повседневной жизни. Кроме того, что рулет состоит из доступных продуктов и готовится без особых усилий, он еще и потрясающе вкусный. Легко, быстро, восхитительно!

Ингредиенты:

  • Сыр твердый (400 гр.)
  • Сыр плавленый "Янтарь" или "Хохланд" (200 гр.)
  • Грибы, лучше белые или шампиньоны (300 гр.)
  • Лук репчатый (2 шт.)
  • Пучок зелени (укроп, петрушка)
  • Масло растительное для жарки
  • Соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Лук с грибами как можно мельче покрошить, и пережарить на сковороде на растительном масле до светло-коричневого цвета. Во время жарки посолить и поперчить по вкусу, затем снять с огня.
Рулет  Рулет

Переложить зажарку в миску, остудить до комнатной температуры и добавить плавленый сыр очень мягкой консистенции. Перемешать очень тщательно, чтобы получилась однородная масса.
Рулет  Рулет

Твердый сыр натереть на любой терке (толщина полученной стружки неважна). Зелень хорошо вымыть, просушить (чтобы на ней осталось как можно меньше влаги) и мелко нашинковать. Можно использовать укроп и петрушку вместе, можно что-то одно – кто как любит. Любители кинзы, базилика, сельдерея, шпината или спаржи могут смело добавить их – в это блюдо по вкусу кладется абсолютно любая зелень. Затем в другой миске либо кастрюльке смешать тертый сыр с зеленью и поставить на водяную баню. Помешивать, не переставая, пока сыр полностью не расплавится. Должна получиться тягучая клейкая масса желтовато-зеленого цвета.
Рулет "Пикантный" с грибами, сыром луком и зеленью 5 Рулет

Полученную сырную массу немного остудить (но не сильно, чтобы она не успела застыть) и выложить на пищевую пленку. Сверху закрыть вторым пластом пленки и раскатать скалкой как обычное тесто, чтобы получился не толстый, но и не очень тонкий корж (иначе будет рваться). После этого верхний слой пленки снять (нижний пока оставить), и на раскатанный сырный корж выложить начинку из пережаренных грибов с луком. Затем с помощью ложки аккуратно распределить и разровнять начинку по всей поверхности лепешки, не заходя за края.
Рулет  Рулет

Далее необходимо скрутить полученный слоеный корж наподобие рулета. Заворачивать нужно осторожно, чтобы не продавить пальцами полученное изделие, иначе будущий рулет будет выглядеть некрасиво. Лучше всего скручивать таким образом: вместе с пищевой пленкой делается один оборот лепешки, затем пленка со слоя снимается. Делается еще один оборот – пленка снова снимается. И так до тех пор, пока не получится полностью закрученный рулет. Его следует завернуть в новую пленку и положить застывать в холодильник на пару часов.
Рулет  Рулет

Перед употреблением готовый рулет освобождается от пленки и нарезается на ломтики среднего размера. Затем снова упаковывается в пленку и убирается обратно в холодильник.
Рулет  Рулет

Для подачи на стол (например, если это праздник или просто вечеринка с друзьями) ломтики рулета раскладываются на тарелке и украшаются. Для украшений пойдет что угодно: веточки зелени, зеленый горошек, половинки оливок или маслин – всё зависит от фантазии и вкуса.
Рулет

Автор: Карбан Виктория /  Кулинарный сайт «Anaiel» -  пошаговые рецепты с фото

Copyright © 2014 - 2024 «Anaiel» - сайт о гармонии в доме. Все права защищены.