Новые статьи

Озеленение загородного участка

Озеленение загородного участка – это один из важных аспектов в создании уютной атмосферы и красивого... Читать

Стирка полиэстера: синтетика и прочность

Полиэстер— это искусственная ткань, производимая из побочных продуктов нефтегазового производства. Благодаря переплетению натуральных и синтетических... Читать

Обогрев дачного домика

На протяжении всей истории человечества, люди думают об обогреве своего жилища, чтобы защититься от осенних... Читать

Системы отопления зданий и сооружений

Центральная система отопления может обеспечивать теплом большие районы, состоящие из многих жилых домов, административных, общественных... Читать

Зонирование квартиры

Представим ситуацию: вы решили переехать на Юг нашей страны, где тепло, солнечно, и в большом... Читать

Самые популярные субстраты для гидропони…

Гидропоника – это метод выращивания растений без использования почвы, где питательные вещества подаются в воду... Читать

Посадочный материал. Декоративное садово…

Самая большая головная боль ландшафтного агронома — поиск хорошего посадочного материала по приемлемым ценам. И... Читать

Альпийская горка | Где растения для альп…

Многие из нас проводят свой отпуск в горах, восхищаясь красотой горного ландшафта. По возвращении домой... Читать

Как стареют кошки и собаки

Кошки и собаки стареют быстрее своих хозяев. Не успеешь оглянуться, как перед вами умудренный опытом... Читать



Домашний манник рецепт с фото пошагово вкусный рецепт домашнего манника или как приготовить домашний манник в домашних условиях

Домашний манник Домашний манник Домашний манник Домашний манник Домашний манник

Домашний манник рецепт с фото - пошаговый вкусный рецепт домашнего манника, как приготовить домашний манник в домашних условиях для всей семье по примерам представленные авторами.

Свой рецепт, по которому он всегда получается отменным, имеется у каждой хозяйки. Манка, кефир да пару яиц - основные ингредиенты для вкуснейшей выпечки. Еще манник – отличная выпечка для детского питания. Домашнее приготовление, натуральные продукты - то, что надо деткам! Полдник с манником и компотом обеспечит отличную активность ребёнка до самого ужина.

Рецепт легок - все основные ингредиенты домашнего манника по одному стакану:

  • крупа манная – 1 стакан
  • сахар – 1 стакан
  • кефир (лучше жирный или домашняя простокваша) – 1 стакан
  • мука – 1 стакан
  • маргарин молочный - 50 грамм
  • яйцо- 3 штуки
  • разрыхлитель- 1 пакетик(15 грамм)
  • ванилин

домашний манник 1

Приготовление

В емкость засыпать манку и залить ее кефиром. Оставляем на полчаса, этого времени достаточно, что бы манка набухла, а смесь стала густой. Кефир лучше брать более жирный. А если имеется в холодильнике простокваша, да с домашнего молока, то это будет отличная основа для манника.
домашний манник 2

Пока манка увеличивается, взбить сахар, яйца и ванилин, взбивать не долго, несколько минут. При взбивании хорошо добавить чуток соли!
домашний манник 3 домашний манник 4

Приготовить водяную баню для растопки маргарина. Сделать жидким маргарин поможет и микроволновка, выставив ее всего на одну минут.
домашний манник 5

Жидкий маргарин влить к взбитым яйцам, осторожно перемешать. Отличной заменой маргарину послужит сливочное масло. Если манник готовится для детского питания, то масло будет полезнее для маленького организма.
домашний манник 6

В смесь добавить порциями набухшую манку и сразу перемешивать.
домашний манник 7 

Для лучшей работы разрыхлителя по правилам производителя его лучше просеять с мукой, потом уже добавлять к основной манно-яичной смеси. Так сделать и для манника. Получится тесто однородное и негустое.
домашний манник 9

Включить духовку, пускай разогревается.
Подготовить форму для манника. Тщательно смазать маслом (кусочек масла пальцами или ладошкой размазать по стенкам и дну) и поверх масла притрусить манкой.
домашний манник 10

В форму вылить тесто. Выливать, помогая ложкой. Пускай постоит, что бы тесто под своей тяжестью заняло всю поверхность формы.
домашний манник 11


Ставим на выпекание. Понадобится минут 30. Деревянной шпажкой или зубочисткой можно проверить готовность уже через 20 минут, так как духовки разные и некоторым возможно надо будет меньше времени на выпекание. Для этого манник по середине проткнуть до самого дна, если за шпажку тесто не прицепилось - оно готово. А ещё и ароматы с духовки подскажут о готовности выпечки.
домашний манник 12

Готовый манник притрусить слегка сахарной пудрой. Если сезон ягод, то украсить клубникой, малиной или ежевикой. В зимнее время отлично подойдут консервированные дольками фрукты. Можно подготовить и крем на основе сгущенки (вареной или сырой) и масла и перемазать коржи. Манник имеет очень нежную консистенцию, поэтому очень трудно его разрезать. Лучше дождаться полного остывания и с помощью нити поделить на части (коржи), с такого количества ингредиентов получится два коржа. Да просто с вареньем манник будет чудесен! Используя этот рецепт, манник печь можно и в мультиварке, выставив ее на режим «Каша» или «Выпечка».

домашний манник 13 домашний манник 14

Домашний манник готов - Приятного аппетита!

Автор: Лапитан Людмила /  Кулинарный сайт «Anaiel» -  пошаговые рецепты с фото

Copyright © 2014 - 2024 «Anaiel» - сайт о гармонии в доме. Все права защищены.